детский психолог

13:23 11-12-2011 / Дмитрий / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Я отец одиночка, один воспитываю 7 летнего сына уже 5 лет.
Проживаем мы с сыном вместе с бабушкой, т.е. женский пол в семье присутствует, так же есть брат и сестра, проживающие отдельно (двоюродные), дети часто встречаются и играют.
В детском саду говорят, что сын растет умным мальчиком, развивается по годам, даже иногда выделяют его из общего коллектива детей, к примеру, для участия в праздниках.
Суть моего вопроса заключается в том, что моему сыну как мне кажется не хватает внимания, при играх со мной, как мне кажется он ведет себя странно, он через чур ласков ко мне (хотя и ругаемся мы хорошо, но моментально миримся), постоянно лезет целоваться со мной (я с детства, сам его приучил к этому, при встрече из садика и наоборот провожая сына в садик я его целовал, чтобы показать свою любовь, чтобы он не чувствовал себя обделенным ввиду отсутствия матери), во время игр, он тесно (иногда) касается своим лицом, моего лица и ему это очень нравится, ему приятно так, что он почти засыпает и сам про это говорит «мне так приятно, сразу спать хочу», все это происходит не спонтанно а вовремя игр.
Мать он видит очень редко (раз в месяц иногда реже), что меня устраивает, его тоже устраивает, т.к. он ей вообще не интересуется, у нее своя семья.
Я боюсь вырастить сына слабохарактерным и вообще мне интересно, что может значить такое поведение моего сына?
Как мне правильно вести себя с ним, что позволять и что запрещать?
Во всем остальном, мой сын обычный мальчик, дерется, играет, делает все тоже, что и другие дети.
Буду рад толковым ответам, советам, объяснениям.
Спасибо!

Ответы

# 21:50 11-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормальное поведение нормального ребенка.
# 12:21 12-12-2011 Дмитрий, обратиться
Спасибо Наталья Александровна, теперь я успокоился.