детский психолог

13:49 12-12-2011 / Вера / Казахстан, обратиться

Добрый день, моя четырехлетняя дочь очень подвижна и сообразительна. Окружающие часто делают комплименты: какая развитая девочка. Но меня беспокоит следующий факт. Занимаясь рисованием, дочь всегда просит ей помочь, кроме.... тех моментов, когда она может черной краской раскрасить полность лист А4 либо обе своих ладони. В таком случае она очень увлечена. Ей даже платья нравятся, например, в черную полоску.
Отмечу, что в семья полная, папа очень мягкий, скандалы и прочие агрессивные выяснения отношений отсутствуют.

Ответы

# 01:33 13-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очень послушные и развитые детки бывают на самом деле довольно-таки депрессивными, но это, разумеется, только предположение на основании вашего общего описания ситуации.