детский психолог

23:07 13-12-2011 / Натали / Киев, обратиться

Добрый день, буду очень благодарна за ваш совет. моей младшей дочке 3 года и 5 месяцев. Раньше такой проблемы у нас не было, а с сентября пошли в садик и... первая группа у нас была проблемной, дочь категорически не восприняла воспитательницу, каждое утро были истерики. Мы перевелись в другую группу, первые 2 недели хныкали по утрам а теперь ходим отлично, но осталась проблема какания и писания в штаны. Это происходит не регулярно, бывает каждый день, бывает через день. Она не реагирует, старается не показывать пока я сама не замечу, а я уже не знаю что делать и поощрения не помогли и расстройства и уговоры. Подскажите пожалуйста как мне быть. Заранее Вам огромное спасибо.

Ответы

# 23:40 19-12-2011 Галина, обратиться
У нас похожая проблема. Дочке 2г.6м. Третью неделю понемногу писает в штанишки,перестала проситься на горшок. До этого ребенок отлично ходил на горшок. Когда спрашиваю,почему она это делает,отвечает,что не знает. Когда задаем вопрос боится ли она кого-нибудь,то отвечает,что да и называет имя своей основной воспитательницы.
Сдавали анализы,чтобы исключить воспаление. Анализы в норме. Наш педиатр сказал искать психологическую причину. Подскажите,пожалуйста,как помочь ребенку. Заранее благодарна.