banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

17:22 18-12-2011 / Мира / Чебоксары, обратиться

Здравствуйте,Наталья Александровна!Нашему младшему сыну 2,5 года. Летом поранил палец и с тех пор начал грызть ногти. Грызет часто,иногда плачет от боли,но все равно грызет. Разговаривали,иногда ругали,каюсь,чаще папа,потому что не выдерживал. А недавно начал как бы поглаживать себя по лицу,голове.Когда спокойно сидит он этого не делает,но когда играем с ним,например конструктором,машинками,он перевозбуждается и раз как бы погладит себя по лицу,голове.Когда мы дома мы стараемся уделять ему внимание,играем с ним,читаем книжки,рисуем.Хотя со мной он тяжело расстается,но ведь я не могу не ходить на работу. Я до сих пор кормлю его грудью,хотя надо бы уже заканчивать.Со старшим 10 летним братом они играют,но очень шумно,бегают,прыгают,поэтому я стараюсь ограничивать их ,чтобы младший не перевозбуждался.Ребенок очень подвижный,с 2 лет полностью ,разговаривает,знает сказки,стихи.Конечно,стараемся его не ругать,не кричать на него,но не всегда получается,потому что везде залезает.Я заметила,что когда его ругают ,он начинает грызть ногти,но невозможно же все ему позволять.Как я понимаю,это синдром навязчивых движений.Меня очень беспокоит,что они появились,да еще в таком раннем возрасте.У нас нет детских неврологов и психологов,наверное надо ехать в город.Везде пишут,что причины детских неврозов в семье.С мужем у нас отношения хорошие,детей любим.Надо ли нам срочно брать направление к неврологу,какие обследования надо пройти? Также очень хотелось бы узнать Ваше мнение обо всем этом.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:15 20-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прекратить ГВ немедленно. Невролог тут не при чем, нужен психолог. Но я думаю, после того, как он начнет вести тот образ жизни, который ему полагается по возрасту, тревога начнет уходить.
# 17:12 24-12-2011 Мира, обратиться
Спасибо,Наталья Александровна,за ответ, А я наоборот не прекращала ГВ,думала будет сильный стресс,еще сильнее начнет ногти грызть,Посоветуйте,пожалуйста,как наименее травматично для ребенка закончить ГВ,

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru