детский психолог

19:26 18-12-2011 / Оксана / г. Барыш Ульяновская область, обратиться

Здравствуйте!
Сыну сейчас 6 лет.
После рождения моему ребенку был поставлен диагноз - гидроцефальный синдром 1ст., в течение первого года жизни назначили курсы диакарба с аспаркамом, витамины групы В, в год неврологом данный диагноз ребенку был снят. В настоящее время периодически у него бывают периоды высокой возбудимости, он раздражителен, дразнится, на замечения и требования не реагирует, ни мои, ни посторонних людей, всегда в движении, меня практически всегда держит в напряжении, где бы мы ни были, в магазины с ним заходит нельзя -требует купить что-нибудь, при отказе - доходит до демонстративных истерик, дома элементарные просьбы ,что-либо сделать(пойти умыться, кушать, и купаться, с первых слов не выполняет, приходится повышать голос или силой брать и заставлять его сделать.
Может ли это быть связано с ранее поставленным нам диагнозом или это поведенческое растройство, связаное с погрешностями воспитания?
Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 16:13 20-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если поваторные обследования нарушений не обнаруживают, я бы отнесла это скорее за счет психологических проблем ребенка.