детский психолог

12:52 26-12-2011 / Юлия / Симферополь, обратиться

Моей дочке 2 года 7 месяцев. Она еще не говорит предложениями, только некоторые слова и то только когда захочет. В 1 год 8-10 месяцев много слов знала и говорила, вместе рассматривали книжки, просила чтоб ей их читали, показывала на картинки и называла что там видит но исключительно существительные, гуляли много на улице в компании детей но ни с кем конкретно она не игралась, любила катать коляску, тграть в песке. А после 2-ух лет перестала много говорить, очень подсела на телевизор, теперь нам не нравится играть ни в песке, с игрушками не играется, только книжки листает, сейчас не говорит предложениями, часто закатывает истерики, особенно если что-то не так как она хочет, но много прыгает бегает. Меня интересует стоит ли волноваться в нашем возрасте по поводу речи или еще подождать? Сходили к логопеду , дочка не хотела заходить закатила истерику еле успокоили. Логопед сказала рано еще. Может мы какую-то проблему упускаем и надо уже сейчас мчаться к неврологу?

Ответы

# 20:37 26-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мчаться лучше к неврологу, психиатру и психологу, причем желательно, чтобы последние двое имели опыт общения и работы с аутичными детьми и детьми-психотиками. Это не на предмет "напугать", а чтобы не терять времени и вовремя поставить диагноз, каким бы он ни был.