детский психолог

14:16 27-12-2011 / Елена / Одесса, обратиться

Здравствуйте . Моей дочери 6 лет , она ходит в детский садик . У нас такая проблема , мая дочь любит фантазировать но всякой фантазии есть свои пределы . Например мы ходили в дельфинарий и она рассказывала папе ка дельфин толкнул её в воду и она с ним плавала - это ещё нечего так фантазия , но когда она сказала что её воспитательница ударила палицу так что у неё пошла кровь с носа - это по моему уже перебор . Я просто знаю её воспитательницу очень хорошо и знаю на все 100 % что она себе такого не позволит. Дело в том что ей скоро в школу и тут её фантазии могут перейти все границы . Я не знаю чему ей потом верить , а чему нет . Ведь школа это не детский сад там намного всё серьёзней . Что мне с ней делать ? Как поступать в таких ситуациях ? Вдруг её кто то обидит , а я ей могу не поверить ? Заранее спасибо за помощь . С наступающим Новым Годом .

Ответы

# 15:23 30-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Спасибо. Можно с ней разговаривать и пытаться разворачивать ее фантазии именно как выдумку, которой она что-то пытается вам сказать, например: она хотела бы, чтобы ее обидели и вы ее пожалели, т.к. она сильно скучала в саду и хотела домой.
# 12:25 03-01-2012 Аноним, обратиться
:о))) у меня точно такая же ситуация, то ее дети побили, то воспитатель , я ей говорю ну хорошоесли ты уерена что это было именно так и ты не шутишь то я завтра поговорю с твоими обидчиками, почему они обижают мою дочу. Тут у нее радостно загораются глаза и она говорит что не надо, она шутила. Она хочет чтобы ее пожалели. Мне это не очень нравится и я тоже ей объясняю что если это произойдет на самом деле я могу ей не поверить.