детский психолог

21:24 27-12-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте,дочери 5,5 лет посещает дошкольную группу,сейчас в группе новая воспитатель, ребенок жалуется на грубость (в отношении всех), она их даже обозвала бестолковыми, ребенку неприятно такое отношение воспитателя, Она даже отказывается помогать им одеваться. не знаю как быть, предыдущая воспитатель была очень профессионально подготовленной и к детям относилась с любовью, к сожалению она уволилась и долго не могли найти замену. А новая оказалась вот такой грубой и безразличной. Посоветуйте пожалуйста как лучше нам поступить, в дальнейшем планируем пойти в эту школу. Спасибо.

Ответы

# 21:47 27-12-2011 Аноним, обратиться
у моего ребенка воспитательница отказывалась застегивать обувь еще в два года, а в три года вообще заявили, что ребенок должен уметь одеваться сам. Пришлось научить свое чадо одеваться самостоятельно. Детсад менять очень проблематично, легче научить ребенка одеваться. Добрые воспитательницы не всегда бывают хорошими. Например, со строгой воспитательницей и с требованиями, которые в детсаду предъявляли к детям, мой ребенок пошел в школу хорошо подготовленным, в отличии от тех детей, где воспитатели были добрыми и ничему детей не научили. Кстати, воспитатели, которые занимаются с детьми с трех лет - все они профессионально подготовлены. Без педагогического образования (минимум педучилище) к детям не допускают. Пожалуйтесь заведующей, пусть заведующая сама поговорит с воспитательницей, чтобы не обзывала детей. А одеваться ребенок в пять лет уже действительно должен сам. В этом воспитательница права.
# 14:43 28-12-2011 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, она логопед, сама говорит не хочу работать меня очень сильно попросили.А на счет одевания предыдущие наоборот хвалили, она и молнию закрывала и пуговкию Но сейчас зима , ребенок одевается плотно,ей только с перчатками помочь нужно, все остальное она сама одевает, а воспитатель ни в какую с перчатками не помогает.
# 16:29 29-12-2011 Алеся, обратиться
Купите варежки. Моей дочери тоже 5,5 лет. Стараюсь покупать ей вещи, которые она сама может надеть, ну а если не может что нибудь одеть она подходит к воспитательнице и просит её помочь, ей не отказывают.
# 15:19 30-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не очень понимаю, что я могу посоветовать, кроме как поговорить с воспитательницей и , если она вам покажется неисправимой, сменить группу.