детский психолог

19:56 28-12-2011 / лилия / новоуральск, обратиться

что делать если ребенок видел повешенного отца(ребенку 9лет)как ему помочь это пережить

Ответы

# 15:16 30-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Стараться не игнорировать его ужас и травму, говорить сним, объяснить, как все произошло , без подробностей, конечно. Объяснить, что такое всегда вызывает у любого человека тяжелые последствия - страхи, постоянную тревогу, чувство безразличия ко всему, одиночество, боль. Что он может в любой момент подойти к маме, другим родственникам, пожаловаться и вы с ним обязательно поговорите. Что это состояние у него пройдет нескоро и ему надо приготовиться потерпеть.
При первой возможности обратитесь очно к психологу и организуйте психокоррекционные занятия.