banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

21:09 28-12-2011 / Александра… / карелия, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2 года и 10 месяцев - только начинаем разговаривать, но понимает все прекрасно. В сад не ходим - делали попытки уже 2 раза, но очень сильно болеем (последний раз пневмония, мононуклеоз).Сидит с бабушкой. В последнее время наотрез отказывается делать что-то сам - кушать, ходить в туалет, убирать игрушки, одеваться-раздеваться ... даже если я помогаю! А раньше все делал сам! Сначала спокойно говорю, что сделай сам, потом прошу, потом требую, но ничего не помогает. После этого он начинает кричать. Тороплю его следующим интересным занятием - не помогает - еще больше начинает капризничать. На поводу не иду.
Видимо не понимаю чего хочет. Помогите разобраться, как себя дальше вести?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:17 30-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В остальном изменений нет? развитие по возрасту?
# 20:51 30-12-2011 Александра…, обратиться
насчет изменений, может быть, я просто не замечаю? подскажите подробнее. А по развитию мне кажется мы не много отстаем. Как можем занимаемся с ним - из пластилина лепим, рисовать и разукрашивать любит (сам рисует в основном машины), бусы мелкие собирает, из конструктора башни, поезда, машины собирает, книжки всегда перед сном с удовольствием разглядываем и читаем. Разговаривать вот только начинает, иногда за мной слова повторяет, а до этого попросишь повторить (или скажи) - он промолчит и еще плюнет в ответ! Но понимает все. Некоторые говорят, что у мальчиков такое возможно до 3х лет, другие говорят, что мол уже сейчас пока не поздно надо специалистам ребенка показывать. Что правда? Мы пока не паникуем, но задумываемся. Физически слабенький, худенький.
# 20:56 30-12-2011 Александра…, обратиться
рост 100 см, вес почти 15 кг

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru