детский психолог

16:57 18-01-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей старшей дочери не полных 5 лет,с рождения она растет не спокойным ребенком,а последние два года практически неуправляема.Не действует никакой метод предлагаемый психологами,ни спокойный разговор,ни игнор,да и вообще ни ремень,ни мои крики-ничего.Если чего то требует,то идет на все -крики,истерики,но своего добивается практически всегда.Если нашкодит,не боиться никакого наказания,младшая дочь(1.3года)видя это тоже начинает капризничать и кусаться.Я постоянно пью успокоительное,и кричу последние три месяца постоянно,боюсь и за себя(начинаю заикаться)и за детей(что сломаю психику)но не нахожу выхода из этого круга.Подскажите,что нибудь в моей ситуации можно предпринять?Дочь принимала тенотен(2 курса)назначал невропатолог-эффекта ноль.Очень надеюсь на ваш опыт и советю
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:12 22-01-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вполне поняла, какие вам давали советы, но в любом случае вы не указываете ни предположительных диагнозов, ни гипотез относительно причин такого состояния. Из вашего поста можно предположить, что рождение младшей могло спровоцировать какие-либо проблемы развития психики. Я предложила бы вам показать девочку очно. В вашей ситуации маловероятно обходиться общими советами по воспитанию, более вероятно, чо требуются психокоррекционные занятия.