детский психолог

02:58 19-01-2012 / Аноним, обратиться

Приветствую Вас!!моему сыну 7 лет буде в апреле..я стараюсь с ним быть как с равным..не рассматривая его как малыша,то есть чтоб он мог принимать самостоятельные решения,что ему одеть,мог держать свое слово,то есть если что то обещял то надо выполнять,быть ответственным за свои вещи игрушки и все такое,если что то хочет делать не правильно скажем в плане одежды или других вещей я ему разясняю все за и против не навязывая свое мнение..все в норме когда я дома,я по своей работе часто бываю в командировках.когда меня дома нет то он становиться чуть иным,когда остается с мамой и с бабушкой,то что он при мне делает то при них старается этого не делать..проблема главная в чем что один ни как не остается..то есть когда мать на кухне или в туалете то он все время за ней как хвостик..когда я дома этого стараеться не делать..но вижу что все равно делает..мы с женой спим в другой комнате он в другой..но с ним приходиться сидеть по долгу пока уснет...один ни как не хочет лежать..комнаты друг против друга и дверь не закрыта...когда меня дома нет он спит рядом с мамой или бабушкой...не могу его от этого отучить...подскажитье как быть?разговаривал спрашивал пытался понять почему себя так ведет...бесполезно....заранее спасибо!!Арман

Ответы

# 22:08 22-01-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте показать мальчика, из поста причина такого поведения неясна.