детский психолог

09:25 25-01-2012 / гульнур / челябинск, обратиться

Добрый день.У меня такая проблема .дочери 4года она не хочет ходить в садик .До этого ходили в другой садик 3года там она тоже ревела но не так часто .Теперь мы переехали в другое место жительства перевили ее в другой садик .она просит чтоб мы ее не водили в садик .она просто не хочет ходить .Ее не кто не обижает играет с детьми хорошо.На контакт со взрослыми она идет не очень хорошо. не сразу.Постоянно ее ругать не хочется.она третий ребенок в семье .старшие два брата уже взрослые так что все внимание все ей как самой младшей.Что с ней делать не знаю .подскажите

Ответы

# 18:56 09-02-2012 Лиза, обратиться
Социализация у ребенка наступает после 5 лет, и до этого возраста многим детям сад "не идет". за что вы ее ругаете - за то, что ей плохо? если не хоитте забирать, водите на полдня, а в среду устраивайте выходной - ей будет легче.