детский психолог

06:55 26-01-2012 / виктория… / первоуральск, обратиться

Здравствуйте. Мы переехали в конце декабря из Казахстана в Россию. Моя дочь, ей 8 лет, пошла в новую школу, программа другая, нам приходиться много заниматься, мы (я, бабушка, сестра) ей помогаем. В школу она ходит с удовольствием, но дома жить невозможно- бесконечные капризы, делает все наооборот, слезы, истерики. Уроки всегда делает с охотой и сейчас, но пока мы их сделаем, трясет обоих. Стала рассеянной, невнимательной. Помогите нам

Ответы

# 07:28 26-01-2012 Аноним, обратиться
девочка стресс переживает по поводу смены остановки, коллектива. В школе держится, а дома энергию выпускает. Пусть лучше так, чем в себе замыкаются дети, становятся неуверенными в себе. Потерпите, на все время нужно. Попробуйте ее в бассейн, в центр творчества привлечь. Пусть энергия идет на развитие. Валерьянку на ночь. Переживет она все, наладится все. Только потерпите. И не напрягайтее с уроками этими так, она устает в школе, дома вы наседаете. Уроки делать надо , начиная с трудных предметов, например, сначала письменные, а потом после прогулки, отдыха- устные, а не все подряд по несколько часов
# 09:19 26-01-2012 виктория…, обратиться
спасибо за совет. Я все понимаю, но очень переживаю за нее, и за психическое состояние и за успеваемость. Будем терпеть и искать выход. Куда то отдать ее в кружок пока нет времени, надо все таки догнать программу, а вот иногда в бассейн можно.
# 18:11 27-01-2012 Аноним, обратиться
виктория…,
лучше не валерьянку а пустырник или пион - настойки.