детский психолог

13:41 01-02-2012 / Лилия / набережные Челны, обратиться

Наталья Александровна, здравствуйте. У меня такой вопрос. С мужем живем 8 лет, венчаны. есть ребенок, сын, 2,5 года. В прошлом году отмечались постоянные обиды, ссоры, скандалы. Несколько раз расходились, я уезжала к родителям с ребенком, потом, больше по моей инициативе, сходились. Мой муж по характеристикам флегматик, ворчун, груб и со мной и с ребенком. Всегда пытается показать свое превосходство над нами с помощью резких слов, личных оскорблений, бывало, доходило и до рукоприкладства на глазах у ребенка. Материально он только помогает продуктами, все подарки, игрушки, одежду себе и ребенку покупаю сама. Бюджет у нас раздельный, если попрошу деньги, в ответ слышу: ты сама не зарабатываешь, не знаешь как они мне достаются. Молчу, а на душе кошки скребут: ребенок часто болеет, даже на лекарства денег практически не выделяет, а если купит лекарства, ребенку говорит фразу: козлина, еще раз заболеешь, сам убью тебя. такие же фразы бросаются и мне. Раздельно поживем, ребенок не сильно скучает, он прощения не просит,(фраза: прости, и все). подарков для меня и ребенка нет. Ни ласк, ни добрых слов. Больно - терпи!!!Я же терплю - все слова - и мне и ребенку, жалости к сыну нет, даже когда болеет. По дому он периодически все делает: прибирается, 1 раз в месяц кушать приготовит, с ребенком играет (больше телевизор смотрят вместе). Сейчас появилась еще одна проблема: пьет каждый день либо пиво по 1,5 л, либо водку 0,75 (это чаще).Ребенок в садике играет в алкоголь: пьет пиво, водку с ребятами, чокается, воспитатели мне делают замечания, ребенка до боли жалко! И так пустые отношения портятся еще сильнее. Спасает только то, что живем в его квартире (3х ком, хотя она и у меня есть, только не такая благоустроенная). Что нам делать дальше? Я начинаю вновь склоняться к разводу, держит только сын: ему нужен папа, в последнее время всегда спрашивает, проснувшись: а где мой папа? Несколько раз пыталась с мужем разговаривать, но бесполезно, меняться не собирается. Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:51 07-02-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я думаю, жизнь с алкоголиком и не любящим ни вас, ни ребенка человеком, ребенку неполезна.