детский психолог

23:44 01-02-2012 / Марта / Москва, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 6 мес. В 2 года и 2 мес. стал просится на горшок. Мы уже и забыли что такое мокрые штанишки. Памперс надеваем только на ночь. Но не так давно (около 2-3 недель) опять стал писаться в трусики. Чуть написает в трусики и только потом проситься и остальное доделывает в горшок. Но белье мокрое. Иногда все, что есть написает и горшок уже не нужен. Ребенок не мерзнет, не болеет. А вчера накакал в штаны. Самое интересно, что даже не попросился! Хочу сказать, что в свои 2и 6 мы говорим звуками, из слов - мама, папа, ням-ням. Т.е. как то объяснить свои поступки он не может, только улыбается и отводит глаза. И еще, сын стал агрессивный, начал драться, как на детской площадке, так и дома. Что такое - не пойму? Пожалуйста, помогите мне разобраться в создавшейся ситуации. Почему он писается? Откуда агрессия? Спасибо.

Ответы

# 19:49 07-02-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
О причинах: из вашего поста никаких выводов сделать нельзя, тут очень мало информации о ребенке и ничего о семье и раннем развитии. Но если все же была неявная , но причина , лучше всегго не волноваться, а позволить пока что по возможности поступать, как ему удобнее (т.е. ходить в трусах и переодевать их, а если нужно - надевать днем памперс), и понаблюдайте. Если все пройдет через 7-10 дней, ОК. Еслии нет, проконсультируйтесь очно у психолога.