детский психолог

09:01 08-02-2012 / ольга / г.Омск, обратиться

Моему сыну 13 лет,он стал выпивать коктейли и нюхать марилку.Учиться перестал вообще,одни двойки.Сын стал безразличен к учебе,жизни.На любую прозьбу помочь по дому отвечает,что ему лень.А когда только начинаешь говорить про то ,что надо делать уроки,сын начинает психовать,очень нервный,даже агрессивный.А когда никто его не заставляет ничего делать,он шелковый,спокойный.Может и обнять,и поцеловать.Психиатр нас отправляет на госпитализацию в закрытое психиатрическое отделение.С диагнозом:F07.00и F91.1Мы боимся,что от туда он выйдет полностью озлобленным на нас.И не будет ли от этого еще хуже ему ?Самое страшное,что сын говорит,что ему нравится нюхать и пить коктейли,и он будет это делать.Дружит с 17-летними мальчиками,которые давно нюхают и он их идиализирует.Мы сыну объясняем о последствиях,а он говорит,что все это знает,но ему наплевать.Семья у нас полная,с детства рос избалованный,т.к.родился с больными почкакми и рефлюксом.Сын говорит,что хочет других родителей,которые будут ему все разрешать.Может довести меня до слез,а потом через несколько минут подойти ко мне,обнять и сказать:"Мамочка,прости,давай начнем все заново".Мы очень боимся отправлять его в психушку.Может есть альтернатива ?Помогите,пожалуйста советом.У нас осталось меньше недели,что бы решить,ложить или нет.Мы уже все извелись.Заранее спасибо ! С уважением,Ольга.

Ответы

# 10:18 08-02-2012 дима, обратиться
советую его полностью изолировать от таких друзей , мне 17 я спайс 3 года употреблял и истенно не понимаю за чем ,но только сейчас когда бросил , а нервный он потому что долго не употреблял так называемая ломка ! заперайте ругайте делайте все но дальше будет хуже, пока он сам не поймет что иму это не надо по себе знаю!!!
# 10:27 08-02-2012 дима, обратиться
попробуйте повлиять психологически, раскажите как вам больно смотреть как он сам себя убивае и т.д, что бы думал об будущем что если он зделает что то вы купите что то! займите его чем нибуть, я занялся радиотехникой, направте в другое русло но в психушку ??? он просто в13 лет не поймет что так лучше и еще больше обозлиться и будет делать не потому что хочет а на зло это конечно сугубо моё мнение !