banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

20:04 20-02-2012 / Светлана… / Московская обл., обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как мне быть. Я мама 1.5. годовалого сына. Целый день с ребенком одна (муж много работает, а бабушка по выходным на пару часов). Недавно у него начались истерики, по поводу и без. Я читала в литературе, что это ребенок так реагирует на запреты. Стараюсь его отвлечь, переключить внимание. Но меня волнует моя реакция, иногда я прям вся бешусь, иногда как рявкну на сына, через минуту стыдно за себя, жалко ребенка. Пару раз даже по попе дала. Зарекаюсь больше не повышать голос и не бить, и опять срываюсь. Меня пугает моя злость в эти моменты, ребенок же не виноват. Подскажите, как мне научиться сдерживать свое раздражение. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:35 20-02-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это скорее проявление нормативной возрастной тревоги и капризы, + чрезмерная зацикленность на маме, чем реакция на какие-то ваши неправильные действия. Идеально бы вам найти хоть на несколько часов в неделю себе помощника - няню, с родными договориться. Но если вы чувствуете, что совершенно выходите из себя, попробуйте просто не включаться в ситуацию, оставить ребенка в покое (но не вне вашего контроля, разумеется).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru