banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

11:37 26-02-2012 / оксана / г. Озерск, обратиться

Здравствуйте! Я к вам обращалась с вопросом в январе месяце, ответа все еще нет. Вы что отвечаете на вопросы выборочно? Ведь на несколько февральских вопросов вы уже ответели.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:14 27-02-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Оксана, я отвечаю 1.в порядке волонтерства и 2.иногда выборочно, а также 3.если вопрос сформулирован с учетом правил конфы, изложенных в колонке слева. Я делаю это в свободное от работы время. Если вопрос ушел в ленте назад, вам лучше задать его еще раз.
# 23:22 01-03-2012 оксана, обратиться
Здравствуйте! Мой сын в этом году пошел в школу. В декабре ему исполнилось 8 лет, а в ноябре у нас родилась двойня (две девочки). После нового года у сына поведение в школе стало плохим: кидается котлетами, жвачками; может пролить компот, учителей не слушается. Подскажите пожалуйста, почему такая резкая смена поведения. Может он ревнует к сестренкам? Так он мальчик скромный.
# 02:06 05-03-2012 Алена, обратиться
1000% ревность. У нас с Вами похожая ситуация: только у меня старшая дочь во 2 классе и летом родились двойняхи. У нас где- то с ноября появились проблемы в школе: отказ от учебы, нежелание что- либо делать по дому, капризы и обиды.к малышам относится отлично. До появления сестричек такого и близко не было. Была я очно у психолога и разложили все по " полочкам" и пришли к Выводу что это ревность и способ привлечь к себе внимание и вернуть себе маму. Что делать: я по максимальной возможности стараюсь с ней больше проводить время. Ооочень тяжело, но я стараюсь никого не обделять времением и особенно старшую. Почаще обнимайте, говорите что он самый старший и самый главный и он Ваша опора и основной помощник. Я постоянно при людях дочь хвалю как она мне помогает с малышами. Вернула наш ритуал: я ей на ночь часто до родов читала, а в последнее время времени нет( купаю как раз в это время). По немногу наступает улучшение. Все старшие детки должны пройти через этот этап и не бывает детей, которые б не ревновали. Наша задача минимизировать эту психотравму( появление малышей) и не потерять связь со старшим. Я поняла, что как раз сейчас я старшей дочери нужнее, чем малышам и стараюсь любую свободную минутку ей уделить. ( а вот о себе нам пока не приходится вспоминать:)))

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru