детский психолог

22:48 26-02-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте,Ребенку 3 года 4 мес.ходит с 10 мес на мисочках(были у невролога патологий нет оправляет ортопеду-хирургу тот говорит что все в порядке ей так нравится ходить)ребенок разговаривает с 1,5 года лучше родителей.Гиперактивен,роды были нормальные !еще когда ложится спать или нервничает начинает брать МОИ уши или с тем с кем она находится в данный момент где -то с 9 мес...заснуть без ушка не может!еще не приспособлена к самостоятпльным играм хотя я домохозяйка и все свободное время занимаюсь только ей подскажите как грамотней приспособить к самостоятельности как в играх.

Ответы

# 23:11 27-02-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если врачи точно не видят проблем (ортопед, невролог), показывайте психологу, приподнимание на цыпочки может говорить о сильном напряжении ребенка.