детский психолог

16:22 28-02-2012 / Оксана / г. Азов, РО, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет. У меня такая проблема, что я не знаю, что с ней делать, впервые с таким сталкиваюсь. Мой сын очень редко играет в игрушки так, как все дети. Например, у него много машинок, роботов, животних, море «лего» и т.п. Он все это просит, радуется, когда ему покупают, но интерес проходит через пару часов. А играет он так: В одну руку берет продолговатый предмет (что-нибудь типа лопатки) во вторую маленький (что-нибудь типа одного кубика от «лего»), бегает в припрыжку по комнате, издает странные звуки, смотрит на эти предметы и крутит их пальцами. Со стороны выглядит достаточно странно. Я думала, это у него пройдет, но он пошел в школу, а такие игры продолжаются. Это длится уже достаточно давно, я даже сейчас точно не вспомню, но 2 года – точно. С чем это может быть связано? Это нормально для детей его возраста такие игры придумывать?

Ответы

# 00:27 01-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С чем связано, сказать, не видя ребенка, не могу, а то, что не очень норма - да (если это единственный способ играть, конечно).
# 01:05 01-03-2012 Оксана, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
То есть если он с другими детьми играет нормально, то мне можно не волноваться? Или все-таки лучше обратиться к специалисту?
# 13:53 05-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
если с другими детьми нормально, и если есть еще игры наедине с собой, кроме вышеописанной.