детский психолог

23:04 28-02-2012 / Олеся / Тольятти, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 1 год, вот уже на протяжении 6-7 месяцев, меня беспокоит тот факт что ребенок как только снимаю с него штаны чтобы переодеть подгузник и вообще как только остается без штанов начинает тянуть с силой свои яички как будто оторвать хочет и с такой силой постоянно тянет что как бы не повредил чего. Притом никаких покраснений в паху нет, ничего беспокоить его там не должно. Это выработалось как в привычку уже только снимаю штаны и рука там автоматически. С чем может быть связана эта ситуация, подскажите пожалуйста и как на это реагировать? Пройдет ли это?

Ответы

# 00:26 01-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Убирать ручку, успокаивать, подумать. достаточно ли ребенок играет, общается с вами, не перевозбужден ли; и я бы показала врачу на всякий случай (убрать подозрения на боль, неприятные ощущения итп).