детский психолог

16:44 07-03-2012 / Рыжкова Ирина… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!У меня такой вопрос:дочке 1год 4 месяца-существует такая нетипичная проблема с приёмом пищи:едим ТОЛЬКО ПОД РЕКЛАМУ В ТЕЛЕВИЗОРЕ!Началось где-то месяцев 8 назад,почти сразу с началом прикорма.Сначала я не обращала внимание,занималась процессом кормления.Теперь дошли до той стадии,что ребёнок уже НЕ ПОД КАЖДУЮ РЕКЛАМУ ест,а под определённые ролики,поэтому,пока кормим-переключаем каналы телевизора несколько раз.Пробовали кормить без телевизора,потихоньку отучать-сразу плачет со слезами,криком,на еду даже не смотрит.Пробовала не кормить,пропустить одно кормление по графику,может проголодается в следующий приём пищи и будет есть без рекламы?Нет,как будто и не голодная доча совсем...Я,конечно,сама виновата,просмотрела момент,наверное и время теперь упустила...Подскажите,пожалуйста,что делать в такой ситуации?Или просто перерастёт дитя такой период?Спасибо огромное за ответ))

Ответы

# 00:32 13-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я вас уверяю, как только вы примете решение не кормить ребенка под ТВ, и сможете дать ей шанс проголодаться по-настоящему, она поймет, что с вами играть бесполезно. Удобнее начинать это не дома - в дороге, в гостях.