детский психолог

17:55 07-03-2012 / Анастасия… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1,3. Стали посещать центр раннего развития, так как девочка очень любит общаться с детьми. Я надеялась, что пример других деток ее увлечет - она не любит заниматься, собирать, рисовать, мять пластилин. При этом если ее пытаешься заинтересовать, то такое впечатление, что она тебя не слышит (отворачивается, идет в другую сторону). На занятиях все то же, что и дома. Но в контрасте с другими детьми у меня начинается комплекс, что она совсем отсталая. Она любит уходить куда-то и заниматься своим делом, может просто встать посреди комнаты и кружиться. Все время балаболит, издает кучу звуков.Когда пытаешься ее увлечь, вырывается и уходит. Единственное, что ей нравится на занятиях: танцевать под музыку и подвижные игры (когда расставляются предметы и дети играют). Скажите, мне есть о чем волноваться или это со временем пройдет? Я понимаю что все дети разные, но смотрю я на других деток - они все послушные, сидят у мам на коленях, слушают ведущую. А моя как-будто живет в своем мире. Но при этом очень живо реагирует на других детей.

Ответы

# 20:56 11-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
У вас как раз нормальный ребенок, гуляйте с ней в парке, в лесу, и не мучьте занятиями.