детский психолог

19:52 07-03-2012 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте.У нас такая проблема.Дочке 2 года,примерно пол года назад у нее был запор и образовалась трещина.Трещину вылечили но стала бояться какать!Как только позывы начинаются,прячится,сжимает попку.Перетерпит и всё на этом. 3-4 дня терпит потом ставлю свечку.Уже и дюфалак давала не помогает,и масло в овощи добавляю,и чернослив даю и кампот с него.Ничего не помогает.Она терпит долго и изза этого кал твердый и большой в диаметре.Воду пьет кипяченную.Незнаю уже что делать.Сдавали анализы,кал,все норм.не могу смотреть как она мучается.Помогите пожалуйста,подскажите что мне делать?Может какие нибудь слабительные,т.к дюфалак не помогает.Очень жду вашего ответа!!!

Ответы

# 20:56 11-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В ее возрасте психолог очень мало, чем может помочь. Продолжайте овощную и кисломолочную диету.