детский психолог

23:01 08-03-2012 / мария / пермь, обратиться

Здраствуйте. у меня такая проблема -сыну 1.7 мес. говорит ребенок в принципе то немало-все повторяет. последнее время стала замечать что очень часто повторяет слово баба и кока(ну кока это крестная моего сына). поселднее время сын простится ко мне на руки и говорит баба! гуляем по улице папа его спрашивает-максим покажи где мама , ребенок либо показывает в другую сторону либо вобще не реагирует. ко мне просто не подходит или подходит и говорит баба. обычно раньше было сын бегает по комнате играет-подойдет поцелует меня снова бежать и иргать..а сейчас вобще не подходит .я говорю полюбай маму он отвоарчивается. но где бабушка он занет. слышит голос бабушки из соседней комнаты и скорей бежит туда и кричит баба, папу тоже видит и знает. его спрашиваешь где мама или там типа дай маме кофточку он просто проходит мимо...даже просыпаясь он кричит баба! у меня такое чуство что последнее время ребенок перестал узнавать маму! подскажите мне пожалуста, с чем может быть связано такое изменение поведения? в чем может быть причина этого? помогите мне пожалуста! я очень переживаю!
большое вам спасибо за помощь!

Ответы

# 20:54 11-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если с другими взрослыми эмоциональный контакт нормальный, успокойтесь и не паникуйте.
# 16:38 13-03-2012 катя, обратиться
мария, вот у нас аналогичная проблема.моему сыну 1год 6 мес.он меня вообще еще не разу мама не назвал.знает только папа и баба.к ним и играть идет и нежиться а я будто пустое место.мне даже обидно было .я считала что неужели мой ребенок меня не любит.сейчас успокоилась.но могу сказать что совет психолога вам совершенно разумный-не паниковать..ведь всю жизнь он так не будет себя вести.и еще мне объяснили так что ребенок часто воспринемает мать как продолжение самого себя или как единое целое.мама тот при помощи кого можно получать что хочешь, совершать какие то действия.мы кормим, моем,, погладим где больно, даем если что то упало ит.д.своего рода инструмент.возможно исходя из этого как бы перестает малыш замечать маму.