детский психолог

15:03 16-03-2012 / Лайина / Казахстан, обратиться

Не могу разобраться.Как себя вести с малышкой.Нам вот 1,8.Истерим частенько.Плачем по поводу и без повода...(((я не знаю,что делать в отдельных случаях.Запрещать,я ей практически ничего не запрещала,до недавнего времени.Она все понимает.И я как то сказала "нет" на очередную запретную вещь...и тут понеслось...плакала,кричала дай,дай...и пока не дала не успокоилась..Что делать то?
Правильно ли я опступаю,что запрещаю некоторые вещи.Т.е не выполняю иногда ее просьбы(((?
Переживаю за ее психологическое развитие...
Не рано ли я взялась за такое воспитание? Может ей все позволять и выполнять все что она хочет?

Ответы

# 22:51 19-03-2012 Аноним, обратиться
если сказали нет, то нужно на этом стоять. а так, ребенок привыкнет добиваться всего криками. хорошо не обращать внимание на крики: выйти из комнаты, заниматься своими делами. но этот способ не для всех матерей, к сожалению. если не можете сейчас это сделать, не сможете никогда. есть такая притча: приходит молодая мать (скажем мать годовалого ребенка) к доктору и спрашивает: доктор? с какого возраста нужно начинать воспитывать ребенка. доктор: сколько вашему ребенку? мать: один год. доктор: вы опоздали с воспитанием на один год. вот только потом желания у ребенка будут меняться. я всегда говорю, что детей баловать ни в коем случае нельзя (в разумных пределах, разумеется) потом дети вырастают и их жизнь не пожалеет и на их крики люди отвечать не будут.