детский психолог

13:11 17-03-2012 / лиза / Знаменск, обратиться

Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос,мы с мужем находимся в бракоразводном процессе,процесс затягивается тем,что мы никак не придем к общему согласию по нашему общему ребенку 1,7 года.Причина развода в том,что муж не уделял никакого внимания ребенку,никогда не гулял с ним,не играл и вообще был к нему безразличен.Я с ребенком уехала жить к родителям когда сыну исполнился год и вот уже семь месяцев ребенок вообще не видит отца,отец ни разу к нему не приезжал.Но чтобы затянуть процесс,он настаивает на мировом соглашении по сыну.В мировом соглашении должны быть прописаны дни,когда отец будет забирать ребенка к себе,но ведь как можно без психологического контакта отдавать ребенка,ведь сын его не помнит.Посоветуйте ,пожалуйста,что мне делать?

Ответы

# 01:26 20-03-2012 Аноним, обратиться
и тем не менее, он такой же родитель как и вы. у меня тоже не общался с отцом и вообще мало общался с родственниками с его стороны, но свекровь, мой ребенок очень любил, несмотря на то, что видел ее мало и не просто мало, а годами не видел. когда они встречались, впечатление было, что они видятся каждый день. Даже, когда ребенку был 1 год.
# 18:56 20-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все равно когда-то придется их знакомить, почему сразу отдавать, можно же на вашей или нейтральной территории видеться.