детский психолог

01:15 24-03-2012 / Наталия / Швейцария, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Моя дочь (7 лет) стала уписиваться и укакиваться. Что я уже только не делала и просила и ругала и наказывала - никакого толку. Я виду что она хочет в туалет, говорю чтобы сходила а она сидит и терпит и когда терпению приходит конец - делает это в штаны. Я не знаю что делать, как помочь ей. Отвести ее к местному психологу не решаюсь тк мы еще плохо знаем немецкий язык. Ночью тоже проблемы. Каждые 4 часа я должна поднимать в туалет, если просплю - уписяется. Помогите пожалуйста, только на вас надежда осталась

Ответы

# 00:20 25-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Во-первых, язык с ребенком не главное, если хоть как-то может обюъясниться, это нормально, а для себя можете поискать переводчика. В крайнем случае ищите, кто вас по скайпу проконсультирует. Во-вторых, в этом возрасте энурез+энкопрез внезапно - маловероятно, какая-то причина да есть. Уверена, что ее можно обнаружить, но никак не в режиме заочной краткой консультации.
# 14:23 12-04-2012 Лена, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,здравствуйте,мне 13 лет,с детства писалась по ночам,последний месяц просыпалась сухая,а сегодня описалась,это энурез?
# 22:09 23-08-2012 Наташа.З.…, обратиться
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я с детства уписиваюсь. Лет до 7 я могла во время сна не только уписяться , но и у какаться. Потом укакиваться я перестала, а уписиваться продолжаю. Вот месятса три подрят у меня случается,что во время сна я укакиваюсь.Не часто,но раз в недею или два бывает,а то через неделю происходит.
# 05:52 25-08-2012 лена, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,здравствуйте,мне 13 лет,с детства писалась по ночам,последний месяц просыпалась сухая,а сегодня описалась,это энурез?
# 06:12 25-08-2012 Аноним, обратиться
да, это энурез.я тоже писаюсь и мне 14. Бывает укакиваюсь во время сна.