детский психолог

21:00 02-04-2012 / Силена / Киев, обратиться

Добрый день! У нас такая ситуация. Сегодня забирала сына 7,5 лет (2 класс) и школы после занятия футболом. Пробегал мимо мальчик, который ходит с ним на футбол вместе (4 класс) и обозвал меня проституткой. У меня был просто шок. Семья у нас исключительно положительная, на 7 месяце беременности меньше всего я похожа на девушку легкого поведения. Предыстория: у мальчиков были конфликты, старший лез бить моего, подговариваемый одноклассником моего сына, толкал, исподтишка бил, например мячом в живот очень сильно и специально. К маме мальчика мы подошли, пожаловались, она пыталась его расспросить, но он, естественно от всего отказался. Так мы ушли ни с чем. Теперь сижу нервничаю, переживаю. Не знаю как реагировать.

Ответы

# 03:16 04-04-2012 Аноним, обратиться
в первую очередь меры должны принять родители этого мальчика, лучше отец. После оскорбления в ваш адрес надо обязательно разобраться как его воспитывают что он так наглеет. С одноклассником, подговаривающим четвероклассника против вашего, тоже надо разобраться, причем с привлечением учителя. Конфликт там похоже сложный. А вашему сыну очень стоит научиться самозащите и давать нахалам сдачи.