детский психолог

08:39 03-04-2012 / Елена / Павлодар, обратиться

Добрый день! Мне очень нужна Ваша помощь. Проблема моя такова: сын подруги (10 лет ребенку) случайно играя в интернет игры прошел по ссылкам на порнографические сайты.Выяснилось это недавно, подруга просмотрела историю посещения сайтов и пришла в ужас. При беседе с ребенком выяснилось: в течении полугода он периодически заходил на эти сайты и смотрел различные темы ( секс с детьми, секс с животными и т.д) . Мальчик сам по себе довольно замкнутый, с заниженой самооценкой. У нас дети сыновья-одноклассники. В беседе со своим сыном я выяснила, что мальчик (сын подруги) пристает к другим одноклассникам подходя и плотно обнимая их сзади имитируя секс. У нас в городе нет квалифицированных психологов. Подруга в шоке и не знает что ей делать? Пустить все на самотек-но ведь так и вырастают потом маньяки (не дай Бог), как ей быть? Подскажите пожалуйста! Премного Вам благодарны будем за совет или рекомендации или помощь.

Ответы

# 22:01 03-04-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ей стоит по крайней мере поговорить с мальчиком и проконтролировать. прекратил ли он игры такого рода с одноклассниками.