детский психолог

16:25 21-04-2012 / светлана… / улан-удэ, обратиться

добрый день сыну 3 года был замечательный послушный ребенок все понимал с первого слово, после того как родился второй сынок первого как подменили стал вредничать, все делать специально. если кричит а ему сделать замечание и попросить потише начинает кричать еще громче и т.д. Что делать?

Ответы

# 11:29 25-04-2012 Аноним, обратиться
я случайно не вам сейчас отвечала гдето. повторяться небуду, но поищите, подобный вопрос гдето рядом есть.
повторю только, что вам просто нельзя его называть "большим".
"что делать?" - уделяйте ему столько же времени как и маленькому. например пока мама с одним, папа с другим, или наоборот, или с обими.
бывает эти игры очень ценны тем, что когда говорите (пример): сейчас нам нужно покушать и спать. и покормив маленького, говорите что теперь ему. делайте это спокойно, выражая уверенность в своем действии и любовь. Он сам откажется. Спросите почему. И дождитесь (!) пока он сам скажет что он уже большой. Тогда скажите что вы его любите и цените что он и правда уже может многое чего пока неможет младший ......
суть я понятно изложила?
если захотите, то попробуйте в этом стиле.