детский психолог

15:25 20-05-2012 / Ольга / Бишкек, обратиться

мы хотим взять девочку с детского дома. езжу к ней каждый день пока неделю. но за эту неделю, малышка ко мне почти не привыкла. плачет. от группы отходить боится. сейчас ей почти 3 года, в детском доме с рождения. может подскажите методику, чтоб она привыкла к нам побыстрее? подарочки и сладости вожу каждый день

Ответы

# 12:53 22-05-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы наберитесь терпения и продолжайте. Приемный ребенок по определению может иметь эмоциональные проблемы, в том чисоле страхи. тревожность. Это не означает, что она не готова вас любить, просто не ждите быстрых видимых проявлений привязанности.
# 17:05 22-05-2012 Ольга, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
спасибо вам за ответ. я буду ездить к ней столько, сколько нужно. она душой наша девочка. мы с мужем даже готовы снять там квартиру (просто это в другом городе) и находиться с ней целый день. просто я подумала не могут ли нам сказать, что раз она не идет к нам, то нам ее и не отдадут. а я прикипела ней. уже даже люблю как родную