детский психолог

04:46 21-05-2012 / Ольга, обратиться

здравствуйте! у меня к вам вопрос. моей дочке два с половиной года, месяц назад пошли в детский садик. первые дни все было хорошо, даже не пришлось водить ее по пол дня. потом она заболела две недели была дома. и после этого начались проблемы. в сад мы ходим с истерикой, если утром как-то можем поднять ее без слез в хорошем настроении, то как только приходим в сад сразу истерика. не хочет раздеваться, носит вещи с собой. все это продолжатся в течении часа иногда больше, точно не знаю.. потому что в садике воспитатель ее забирает и отправляет меня домой. я иногда остаюсь в здании слушаю, сердце разрывается, но понимаю, что раз пойду на уступки будет еще хуже, но и боюсь, что таким способом нарушим ее психику. я просто не знаю, что делать. я думала может ее там обижают или еще что-то, но так как у нас в селе мало деток группа у нас сборная, дети разных возрастов, таких маленьких всего двое и внимания им хватает и со стороны воспитателей, и со стороны деток. когда я ее забираю она все машет, говорит , что при придет завтра, довольна, рассказывает, что делали целый день. но утром все сначала. подскажите как мне быть. я говорю ей что маме нужно на работу она отвечает, что ей тоже надо в садик. она понимает, что надо, но как только утро сразу истерика. и еще в садике она не хочет вешать курточку в шкафчик, и переобуваться. заранее спасибо . надеюсь вы мне подскажите советом, потому что обратиться к психологу у нас попросту не где.

Ответы

# 12:50 22-05-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Либо терпеть, лирбо забирать. Никаких советов тут не бывает, просто ребенку объективно еще рановато в садик.
# 15:27 24-05-2012 Аноним, обратиться
Ольга, не расстраивайтесь, мы тоже через это проходили, как и большинство родителей. Думаю вы в своем детстве тоже плакали и не хотели в сад. Все наладится, пройдет время и малышка поймет, что плачь - не плачь все равно поведут в сад. У нас все было абсолютно такк же только дочери было 2,7 года, ревела она почти три месяца, а сейчас из сада неуведешь, пока со всеми подругами не обнимется. Вы главное сами не нервничайте, ребенок очень тонко чувствует Ваш настрой и пользуется этим, детки очень умелые манипуляторы. Потерпите немного, все будет хорошо