детский психолог

02:17 31-05-2012 / Лидия, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит поведение моей дочери, ей-2г.,5мес. Уже как 2 недели, у неё случаются приступы необъяснимого плача: всё начинается "я хочу то, а мне не дают...",а заканчивается " я хочу плакать" и убегает в другую комнату. Просыпается среди ночи, плачет недолго и засыпает. Пробовали ругать, уговаривать, не обращать внимания - не помогает, доходит до истерики. Подскажите, на что нам обратить внимание и как себя вести в таких ситуациях. Спасибо.

Ответы

# 22:33 31-05-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не оставлять одну, не ругать, успокаивать, утешать и говорить с ней.
# 14:18 02-06-2012 Анжела, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Моей малышке год ,с рождения у нас были проблемы с животиком и по сей день остаются, да и в добавок зубки лезут.Вот она и привыкла к рукам.Как отучить?Она ужасно капризная,не слушается делает то,что самой хочется.А иначе закатывает истерики.В маршрутном такси с ней не возможно ездить т.к. она начинает активно двигаться и истерить.Еще одно,моя свекровь пытается всячески сделать так чтобы она ее больше всех любила,и за проступки ее не наказывает,а наоборот начинает смеяться. Когда я ее забираю она отказывается ко мне идти,а после того как пойдет хочет чтобы я ей разрешала тоже,что разрешела бабушка.Когда приходят гости свекровь берет ее на руки и никому не дает с ней играться,да еще отворачивает ее от них со словами:не бойся я тебя им не отдам.Когда ее нет,я отхожу в сторонку ,чтобы она на меня не отвлекалась,а общалась со всеми.Она и общается А при свекрови ни к кому не хочет,только когда от нее устает. Сейчас я у мамы (уже 4-ый месяц ),но скоро мне Домой ,а там свекровь.Что делать,как ее от нее отучить?Деда она совсем не любит благодаря бабушке,а он у нас единственный.Подскажите как поступать?В чем мои ошибки?Чем помочь малышке?