детский психолог

05:08 04-06-2012 / Люба / Москва, обратиться

Доброе утро!моей дочке 6лет.примерно 2месяца она стала странно себя вести.обижается если я смеюсь со взрослыми,не дает мне разговаривать по телефону(как только увидит у меня телефон сразу начинает всячески мешать:кричать,толкать меня.) Если я начинаю с кем-то разговаривать ,то дочка сразу подбегает и начинает перебивать,дергать меня за руку с криками:мама послушай меня!если я не начну ее слушать то она плачет до истерики .я много с ней разговариваю о том,что нельзя так себя вести и она понимает и обещает что не будет.но бесполезно.даже в магазине если я спрашиваю продавца то она сразу перебивает и кричит.еще я заметила что она по всякой мелочи благодарит меня и говорит что сильно любит меня.к примеру если я ей помогу одеться или приготовлю еду она говорит мне так:мамочка я сильно тебя люблю,такой мамы на свете нету!и эти слова она повторяет весь день!вместо игр на улице она сидит около меня .я не знаю уже как мне себя вести.спасибо.

Ответы

# 23:58 05-06-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Понаблюдайте пока, старайтесь почаще гладить ее, прижимать к себе, во время разговора давайте посидеть на коленях. Если жалобы сохранятся до осени, в сентябре покажите ее.
# 00:01 06-06-2012 Люба, обратиться
хорошо,спасибо,что откликнулись.
# 15:43 23-08-2013 настя, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Добрый день! Помогите пожалуйста. Я вышла замуж за мужчину у него от первого брака дочь у меня тоже. Его девочке уже почти шесть лет,а моей восемь. Он постоянно ее оправдывает виновата или нет все равно. Чуть что она сразу обижается плачет. А он говорит что она еще МАЛЕНЬКАЯ а моя большая. Хотя моя так не поступает и со всеми играет дружно. Вот только понять не могу почему шестилетняя девочка чуть что жалуется и обижается.ПОМОГИТЕ