детский психолог

17:02 05-06-2012 / Альона / Украина, обратиться

Добрый день. у меня двое детей сын 4,5 и дочь 2,5.детей очень люблю, но не могу с ними справится,они дерутся как не родные.сын ходит в сад, воспитатели говорят что он совсем не конфликтный и в саду не обижает детей, дочка сама играет хорошо, но вместе не могут. споры, кто первый придет к двери,кто сядет на стул,за игрушки и.т.д я уже и кричала и говорила и не обращала внимания.Такое ощущение что они меня игнорируют! я уже не знаю что делать.Подскажите пожалуйста. Огромное спасибо!!!!

Ответы

# 23:57 05-06-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это трудно, но уж очень мала разница в возрасте. Со временем пройдет, а пока попробуйте вводить жесткие правила поведения (напр., не кричать за столом, если не хотят остаться голодными) и по возможности разводите их, давайте побыть отдельно, они еще и устают друг от друга.
# 10:58 07-06-2012 Альона, обратиться
Наталья Александровна спасибо за ответ!!!