детский психолог

20:29 22-06-2012 / Руфия / Самара, обратиться

здравствуйте, моему сыну почти 4 года. посещает с августа 2011 года садик. там он не спит, во время сон часа раньше плакал постоянно. потом перестал плакать.сегодня рассказал такую историю:"я плакал когда детки легли спать, воспитательница говорила мне перестать плакать, а я не мог успокоиться, потом воспитательница взяла меня за руку и выпроводила по ступенькам за дверь , сказала стоять под дождем и ушла , я стоял и плакал, потом она пришла и повела меня в группу. я плакал, она стукала меня в грудь , чтобы я не мекал". я спрашиваю, что значит "мекал"? сын начинает дрыгать руками и ногами и говорить ме-ме, при этом смеется. я поверила в его рассказ, я не замечала ,чтобы он сочинял всякое,но меня смущает его "меканье"и то,что он смеялся, когда показывал этот процесс. сын начал рассказ про сон час сам, без моих расспросов. но потом, примерно через час я сама начала расспрашивать его об этом, сын рассказал историю практически слово в слово. у меня к Вам такой вопрос: может ли ребенок в этом возрасте такое придумать, или все это правда? моему негодованию по поводу поступка воспитательницы нет предела, готова разнести ее в пух и прах, но боюсь если все было не так сделать ребенку хуже. его и так не любят, за то что не спит, хнычет, мешает всем. как определить, когда ребенок говорит правду, а когда. нет.
я помню,что сама не спала в садике, не любила садик, придумывала всякое, чтобы не ходить туда

Ответы

# 17:21 23-06-2012 Аноним, обратиться
ребенок скорее всего придумывает, чтобы не ходить в садик. с моим ребенком такое было. я бы не поверила, что воспитательница может вывести ребенка на улицу под дождь. Воспитательница отвечает за ребенка и если бы ребенок куда-то ушел, ей бы не поздоровилось. режим есть режим и те дети, которые не хотят спать, должны просто лежать и не мешать другим.