детский психолог

12:34 25-06-2012 / Алеся / Мелитополь, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 10 лет. Неделю назад соседский мальчик предложил ей дружить. Дочь отвергла его "ухаживания". Тот,чтобы отомстить, рассказал все детям во дворе, что у них с моей дочерью был "жесткий секс". Теперь все ребята над ней смеются, говорят всякие пакости вслед. У ребенка нервный срыв, она постоянно плачет, плохо ест, из дому боится выходить. Понятно, что в таком возрасте между детьми быть ничего не могло. Только как прекратить эти издевательства. Разговор с родителями мальчика ничего не дал, там семья, как говориться, неблагополучная. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 14:36 25-06-2012 Алеся, обратиться
Мне посоветовали обратиться в отдел опеки, чтобы привлечь родителей этого мальчика к ответственности. Но тут дело не столько в этом мальчике, сколько в остальных детях, которые на лету подхватили все эти глупости и теперь не дают ребенку жизни. А петиции писать на всех детей во дворе - это нелепо. Нужно как-то правильно дать отпор обидчикам. Но как правильно это сделать я не знаю. Ведь они слишком маленькие. Говорить о сексуальной несостоятельности десятилетнего мальчика глупо. Это задело бы взрослого мужчину, а тут ребенок
# 00:53 26-06-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Действуйте примерно так же, как если бы она рассказала, что ее все во дворе дразнят за: очки, лишний вес, фамилию, некрасивые уши итп итп. При чем тут органы опеки?