детский психолог

01:48 26-06-2012 / яна / москва, обратиться

Прошу консультации специалиста!!! Ребенку 2 года ставят детский ранний аутизм были в центре на Каширке у специалиста Козловской Г.В., которая прописала нам целый курс препаратов на 4 месяца а именно: этаперазин 4 мг. по 1/5 утром и вечером 4 месяца подряд при побочных явлениях от этаперазина пк-мерц 1/4 утром в дополнении фенибут на ночь 1/3 2месяца и картексин 10 мг.10 амп. на 20 дней после этого 10 дней перерыва и курс атаракс 0,25мг. 1/3 мг. на ночь с когитумом 10 мгю 1/2 амп. выпить ежедневно 30 приемов после биолан 5 ампул на 20 дней. Скажите на сколько эти препараты для 2 летнего ребенка безопасны и нужно ли делать какие-нибудь анализы на аллергены перед употреблением например этаперазина, пожалуйста дайте свою оценку такому курсу терапии.

Ответы

# 23:40 27-06-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Оценивать что-либо может ТОЛЬКО психиатр, наблюдающий ребенка, имеющий опыт работы с детками-аутятами, на очном приеме. Я же со своей стороны посоветую вам такого психиатра найти, в т.ч. постараться попросить порекомендовать вам проверенного человека у мам с аналогичными проблемами (их ищем по знакомым или на тематических форумах). Ранняя диагностика в этих случаях всегда дело проблематичное.
И в любом случае: по-хорошему вам должны предложить направления и идеи коррекции, занятий и специальных обучающих игр с ребенком, рассказать, какие есть перспективы развития, чем еще можно позаниматься. Опять же, схема у детей подбирается при постоянном контроле врача, что означает буквально еженедельные наблюдения, контакт мамы и врача. Медикаментозная терапия при А. оправдана в первую очередь, если она корректирует явные нарушения (напр., сильная тревога - ее надо снять). Большую роль играет разъяснительная работа с родителями - обучение тому, как вести себя с ребенком, как заниматься, как интепретировать особое поведение итп.