детский психолог

01:54 27-06-2012 / Лилия / киев, обратиться

Здраствуйте, мы с мужем планируем уехать на шесть дней, а ребенка (почти 2 года) оставить с бабушкой и дедушкой, при этом за всю его жизнь я изредка оставляла его на 2-4 часа с бабушкой. Во время нашего отсутсвия у нас будет возможность общаться с ним каждый день по видеосвязи, по скайпу, но стоит ли это делать, возможно он будет расстраиваться после каждого общения?

Ответы

# 22:25 01-07-2012 Аноним, обратиться
сами создаете проблему. ребенок не может быть при вас всегда. и это ненормально, когда перед ребенком одна лишь мама. ребенок должен расти в колллективе, а не с мамой. в вас говорит материнский эгоизм. это не ребенок не может без вас ни минуты, а вы без него. если хотите, чтобы ребенок был самостоятельным, играл со сверстниками, был общительным, то почаще оставляйте у знакомых, где есть дети (если уж не хотите отдавать в детсад) или приглашайте детей. ребенок когда-нибудь вырастет и ему будет потом намного сложнее адаптироваться. он должен уже сегодня учиться общению.