banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

01:54 27-06-2012 / Лилия / киев, обратиться

Здраствуйте, мы с мужем планируем уехать на шесть дней, а ребенка (почти 2 года) оставить с бабушкой и дедушкой, при этом за всю его жизнь я изредка оставляла его на 2-4 часа с бабушкой. Во время нашего отсутсвия у нас будет возможность общаться с ним каждый день по видеосвязи, по скайпу, но стоит ли это делать, возможно он будет расстраиваться после каждого общения?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:25 01-07-2012 Аноним, обратиться
сами создаете проблему. ребенок не может быть при вас всегда. и это ненормально, когда перед ребенком одна лишь мама. ребенок должен расти в колллективе, а не с мамой. в вас говорит материнский эгоизм. это не ребенок не может без вас ни минуты, а вы без него. если хотите, чтобы ребенок был самостоятельным, играл со сверстниками, был общительным, то почаще оставляйте у знакомых, где есть дети (если уж не хотите отдавать в детсад) или приглашайте детей. ребенок когда-нибудь вырастет и ему будет потом намного сложнее адаптироваться. он должен уже сегодня учиться общению.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru