детский психолог

03:26 05-07-2012 / Алиса / черновцы, обратиться

здравствуйте помогите полалуйсто у меня ребёнок 5 лет она очень нервная не хочет говорить когда я с ней говорю она практически не обращает на меня внемания она слишет но она как бут-то делака от меня я не знаю что мне делать мне очень ее жаль вить так хочется чтобы она меня понемала . мы с мужом розошлись так как говорится от добра не розводятся . девочка у меня маленькая врач говорит что у нее мозок не розвивается но я больше уверина что она не розвивается из-за етих нервов я не знаю как ее излечить

Ответы

# 13:41 05-07-2012 rich, обратиться
Сочувствую Вам. Ваша ситуация мне вполне понятна из жизненного опыта. Потому дам совет как НЕ специалист. Я думаю, что у вас проблема с коммуникацией. Возможно из за семейной проблемы, ребенок просто закрылся. Вы часто читаете ей на ночь? Постарайтесь оградить ее от нервных моментов, не кричите и не срывайтесь в ее присутствии. Она хоть и маленький, но уже человек. Постарайтесь завоевать ее уважение и доверие любовью, теплотой и лаской.