banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

08:38 13-07-2012 / Ирина / Иркутск, обратиться

Здравствуйте. Дочке 1г.10мес. Девочка сообразительная, любит рисовать, лепить. 2 недели назад впервые пошли в сад, первую неделю отходили с 8 до 10, вторую - с 8 до 12. Столкнулись сразу с несколькими проблемами адаптации:
1. ребенок не писает на горшок (посадит воспитательница, она сидит, но не писает), а позже сходит в штанишки. Первые дни вообще терпела до дома.
2. отказывается идти садиться за стол кушать. Последнии дни я прихожу пораньше, показываюсь, что я за ней пришла и тогда дочка идет и кушает вместе со всеми, а затем идет и писает в туалет.
3. дочка, по словам воспитательницы, с ребятишками не общается, не играет. Либо стоит возле окна, либо сидит на стульчике.
4. утром идем в сад со слезами.
Хотя в садике вроде ей нравится, если ее спрашиваю: нравится в садике? С ребятишками пойдешь играть? Кушать в садике будешь? - отвечает "Да". Дома никаких проблем с горшком и едой у нас нет. Девочка она очень подвижная, на детской площадке играет, хотя при старших ребятишках теряется, бежит ко мне. Если к ней подходит ребенок, то она сразу отдает свою игрушку. Посоветуйте пожалуйста, как помочь ребенку адаптироваться к саду и научить играть совместно с другими ребятами? Я за нее очень переживаю...

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru