детский психолог

08:36 14-07-2012 / Алекс, обратиться

Здраствуйте ! Помогите справиться, не знаю как реагировать и как поддержать ребенка. Сыну 7 лет, вчера ходили в гости к друзьям на детский день рождения. Были приглашены и другие дети. Когда вернулись домой напуганный и обеспокоенный сын со слезами на глазах рассказал что один мальчик показывал как делать оральный секс другому, трогать руками и все прочее, и даже заставил моего поучаствовать. Он мне пожаловался, от растерянности не знаю что говорить.... Как в таких случаях реагировать и что говорить что бы его поддержать и не напугать окончательно ? Видно что чувствует он себя ужасно , после всего он понял что это было не правильно... Помогите советом пожалуйста !!!

Ответы

# 05:30 15-07-2012 Аноним, обратиться
Надо во-первых поговорить с родителями того мальчика, который "просвещал", лучше это сделать совместно с родителями других ребят. Если он одного возраста с вашим, откуда он все такое знает - или он старше других детей? А сыну скажите про этого мальчика что он делал очень плохо (хотя сын это и так явно понял) и чтобы сын ни в коем случае больше не шел у него на поводу. И пусть всегда рассказывает вам про эксцессы, надо чтобы было доверие в семье.