детский психолог

10:46 16-07-2012 / ВИКТОРИЯ… / Москва, обратиться

Добрый день,
моей дочери 12 лет. Она все идеализирует и постоянно плачем, если что-то не выходит. С 4 лет в балетной школе, занималась конным спортом, учится на 5.... она жизнь воспринимает через "РОзовые очки"
над оценкой 4 рыдает - ее никто никогда не ругал за оценки. Что-то не выходит - упорно добивается своего, идет до последнего. Но чем старше, тем все более высокие требования к себе и окружающим.
Она плачет если папа курит - вредно. Расстраивается, если мама проехала на желтый светофор - неправильно... я не знаю что с ней делать и понимаю, что если что-то не поменять, ей будет очень сложно в жизни. как мне быть?

Ответы

# 13:56 16-07-2012 Аноним, обратиться
Может от нее в раннем возрасте много требовали? А то что дочь расстраивается от неправильных поступков родителей - вам самим надо пересмотреть их.
# 00:46 19-07-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показать девушку психологу. Это выглядит в вашем описании как депрессивное расстройство.