детский психолог

22:40 17-07-2012 / Валентина… / Томск, обратиться

Доброй ночи! Моему внуку 2 года. Развитый,спокойный мальчик. Говорит много,чисто, считает,читает стишки.Родители поздно стали пытаться посадить на горшок. Писает стоя, сам просится,-без проблем.Проблема со стулом. Когда перестал это делать в штанишки, была задержка стула 5 суток, пришлось в больнице делать клизму. На унитаз ходит с плачем, не хочет, сдерживается, что,естественно, еще больше усугубляет ситуацию. Больно-не хочет, не посадишь. Что делать?

Ответы

# 00:47 19-07-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не поздно. а нормально. Скорее всего, слишком рьяно взялись, пусть наденут памперс и успокоятся. Немного погодя снова высаживать, но без настойчивости.