детский психолог

12:48 18-07-2012 / Елена / Магнитогорск, обратиться

Здравтсвуйте! ПОСОВЕТУЙТЕ! ПОМОГИТЕ! Моему сыну сейчас 4 года. вот уже года 2 мы "живем" с вымышленным "братом"! он ему и подсказывает куда идти, и что делать, и иногда он советует моему сыну поступать противоположно моим просьбам. Все это ребенок озвучивает мне. Сначала меня это не беспокоило, мне даже было забавно слушать как "брат" ездил в америку и сын теперь туда собирается, как "брат" умеет ездить на мотоцикле и я обязательно должна сыну теперь купить мототранспорт и т.д. Но последнее время мне становится страшновато А НЕ ЗАИГРАЕТСЯ ЛИ??? ведь сознание у 4-летнего намного глубже 2-летнего. ЧТО ДЕЛАТЬ? как выходить из этой ситуации???

Ответы

# 00:45 19-07-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Часто это делают дети, испытывающие дефицит общения с другими детьми. Если это ваш вариант, поищите игровую группу или детскую площадку с большой компанией.