детский психолог

22:56 21-07-2012 / Клара / Лянтор, обратиться

добрый вечер! помогите пожалуйста, может кто знает что делать: дочке год и 10 месяцев, месяц назад начала грызть ногти, а три дня назад отошла почти полностью ногтевая пластина на указательном пальчике, осталась полоска шириной 1 мм вдоль боковой части ногтя, т.е. место откуда растет ноготь голое, и сегодня повторилась ситуация с другим ногтем. причем даже этот обгрызок она пытается укусить, не понимаю, а сказать пока не может, маленькая...

Ответы

# 23:16 29-07-2012 Татьяна, обратиться
Когда у нас было похожее ходили к психологу нам сказали, что у нас дома психотравмирующая атмосфера и у ребенка повышенная тревожность, при ребенке не ругаться, меньше телевизора и т.д.