детский психолог

20:45 26-08-2012 / Нютка / Жлобин, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 6,5 лет.Ребенок очень активный,очень разговорчивый,дружелюбный,но при этом имеет проблемы в общении со сверстниками.Не может постоять за себя,не умеет отстаивать свое мнение.Чуть что(оскорбят,ударят) сразу слезы,жалобы маме.Поведение скорее девочки,чем мальчика.Сам первый не ударит и сдачи не даст(говорит:ему же будет больно).Дети недолюбливают его за то,что он излишне навязывает себя и свое общение,есть черта "липучки"(причем не только к детям).Как научить его не давать себя в обиду?Как воспитать чувство гордости(чтобы не бежать по первому же зову к обидчику) и уверенность в себе?Воспитывала его добрым.Видно перестаралась.Заранее спасибо!

Ответы

# 19:47 27-08-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как минимум, поищите для него спортивную секцию, необязательно борьбу, карате итп, но с элементами противоборства (т.е. футбол/баскетбол лучше, чем плавание/легкая атлетика).
# 12:35 10-09-2012 Нютка, обратиться
Спасибо,попробую!