детский психолог

16:37 30-08-2012 / Оксана / Саранпауль, обратиться

Прошу ответить на мой вопрос: моему ребенку 5 лет, он поздно пошел в детский сад. Трудно привыкает к садику. И не знаем что делать, постоянно плачет, агрессия, пили успокоительные все равно не помогает. Как нам адаптировать его к садику.

Ответы

# 17:11 02-09-2012 Аноним, обратиться
Попробуйте сперва "заинтересовать" воспитательницу--подарочек на день учителя ,Новый год,8 Марта--очень многое зависит от воспитателя.
# 18:57 04-09-2012 Аноним, обратиться
Очень многое зависит и от ребенка и от родителей. Если ребенок привык, что дома с ним нянчатся, то он труднее адаптируется, а если ребенок самостоятельный, то и адаптация проходит легче. Никогда не делала подарки ни воспитателям, ни учителям. Ребенок, конечно, предпочитал быть дома, но и детский сад не казался адом. Общительный ребенок играл с детьми, с удовольствием принимал участие на занятиях. Знал слово "надо". И вообще я против успокоительных. Лучше займитесь ребенком. Научите его самому одеваться, держать ложку правильно, карандаш, ножницы. Дети на это внимание обращают, тем более новенький пришел. Моему три года было и он ложку правильно держал и очень возмущался, что другие держат как лялечки.